洞山中学大事记
在刚刚结束的2013年淮南市中小学音乐学科无生上课比赛环节中,我校的参赛教师王林莉、何波、魏宇、张莉老师 获市一等奖,蒋春芳、李静两位 老师获市二等奖。
附:市获奖名单。
2013 年淮南市中小学音乐学科无生上课获奖名单
编 号 |
姓 名 |
单 位 |
年 级 |
课 题 |
获奖等级 |
201301 |
王 慧 |
潘集架河一中 |
初一 |
《一二三四歌》 |
三 |
201302 |
吕 静 |
市二十三中 |
初一 |
《长江之歌》 |
二 |
201303 |
郑文娟 |
市三中 |
高一 |
《草原牧歌》 |
一 |
201304 |
许 红 |
市二十六中 |
初二 |
《行进之歌》 |
一 |
201305 |
周莹莺 |
市二十一中 |
高一 |
《古韵七弦琴》 |
二 |
201306 |
吴 珊 |
市二十六中 |
初二 |
《梁祝》 |
二 |
201307 |
彭 璐 |
市十一中 |
初二 |
《夜莺》 |
二 |
201308 |
王林莉 |
洞山中学 |
初一 |
《红河谷》 |
一 |
201309 |
刘 玮 |
龙湖民生校区 |
初一 |
《一二三四歌》 |
三 |
201310 |
方 靓 |
特 校 |
初一 |
《大红枣》 |
一 |
201311 |
何 波 |
洞山中学 |
初一 |
《长江之歌》 |
一 |
201312 |
武朝霞 |
谢区青少年宫 |
初一 |
《彩色的中国》 |
二 |
201313 |
郑妮妮 |
市三中 |
高一 |
《走进新世纪》 |
一 |
201314 |
蒋春芳 |
洞山中学 |
初一 |
《青春舞曲》 |
二 |
201315 |
武佳佳 |
凤台三中 |
初一 |
《行进之歌》 |
三 |
201316 |
路纯子 |
高皇中学 |
初一 |
《一二三四歌》 |
三 |
201317 |
邱 静 |
龙湖民生校区 |
初一 |
《青春舞曲》 |
三 |
201318 |
高瑞君 |
潘集架河二中 |
初二 |
《大海啊,故乡》 |
二 |
201319 |
耿 静 |
毛集实验中学 |
初二 |
《青春舞曲》 |
二 |
201320 |
魏 宇 |
洞山中学 |
初二 |
《青春舞曲》 |
一 |
201321 |
盛 静 |
杨公中学 |
初二 |
《梁祝》 |
三 |
201322 |
陈 灿 |
夹沟中学 |
初二 |
《青春舞曲》 |
三 |
201323 |
胡培培 |
市三中 |
高一 |
《舒伯特的艺术歌曲》 |
一 |
201324 |
叶 洁 |
芦集中学 |
初一 |
《红河谷》 |
二 |
201325 |
徐晓娜 |
祁集中学 |
初二 |
《大海啊,故乡》 |
三 |
201326 |
席春茂 |
市二十八中 |
初二 |
《大海啊,故乡》 |
一 |
201327 |
朱晓明 |
市二十中 |
初二 |
《长江之歌》 |
二 |
201328 |
张浩程 |
段湾中学 |
初二 |
《大海啊,故乡》 |
一 |
201329 |
侯 云 |
八区二小 |
五下 |
《卡普里岛》 |
二 |
201330 |
李园园 |
谢区一小 |
一下 |
《谁唱歌》 |
二 |
201331 |
王夏微 |
八区二小 |
二上 |
《小红帽》 |
二 |
201332 |
刘晓旭 |
龙湖民生校区 |
一上 |
《咏鹅》 |
三 |
201333 |
马春艳 |
潘集中心校 |
一下 |
《小动物唱歌》 |
三 |
201334 |
姚 慧 |
三和中心校 |
一下 |
《洋娃娃与小熊跳舞》 |
二 |
201335 |
平 静 |
潘集实验小学 |
一上 |
《洗手娟》 |
三 |
201336 |
程璐潞 |
潘集古沟中心校 |
二下 |
《大鹿》 |
二 |
201337 |
曾 娇 |
凤台李冲中心校 |
二上 |
《小乌鸦爱妈妈》 |
三 |
201338 |
焦玉萍 |
淮师附小洞山校 |
五下 |
《看大戏》 |
一 |
201339 |
张 莉 |
洞山中学 |
一上 |
《国旗国旗真美丽》 |
一 |
201340 |
汤海燕 |
三和中心小学 |
二下 |
《米老鼠进行曲》 |
三 |
201341 |
杨艳梅 |
潘集中心校 |
一上 |
《快乐的孩子要歌唱》 |
二 |
201341 |
王炎淼 |
庞岗小学 |
四下 |
《唱脸谱》 |
一 |
201343 |
潘 静 |
淮师附小洞山校 |
二下 |
《苗家儿童庆丰收》 |
一 |
201344 |
马 敬 |
贺瞳中心校 |
二上 |
《打花巴掌》 |
二 |
201345 |
王静草 |
田五小 |
一下 |
《乃哟乃》 |
二 |
201346 |
李 静 |
洞山中学 |
二下 |
《小号手之歌》 |
二 |
201347 |
刘 辉 |
三和中心校 |
二下 |
《小号手之歌》 |
三 |
201348 |
尹燕燕 |
潘集中心小学 |
一下 |
《粉刷匠》 |
三 |
201349 |
李敏娜 |
谢区八小 |
二上 |
《可爱的家》 |
二 |
201350 |
杨德隽 |
田区十八小 |
二上 |
《大鹿》 |
一 |
201351 |
江 洁 |
谢区四小 |
四上 |
《秧歌舞》 |
一 |
201352 |
张 蓓 |
田区十四小 |
四下 |
《苿莉花》 |
三 |
201353 |
王 泠 |
贺瞳中心校 |
二下 |
《我是少年阿凡提》 |
二 |
201354 |
佟 璨 |
潘集实验小学 |
一下 |
《小红帽》 |
二 |